В Самаре прошел финал турнира по пляжному футболу "Золотые пески Самары"

13 августа 2014 11:02
1524
Он состоялся 9 и 10 августа.

В соревнованиях приняло участие 7 команд из мегаполисов, входящих в Ассоциацию городов Поволжья. Турнир был приурочен ко Дню физкультурника – масштабному празднику, организованному городским департаментом физической культуры и спорта.

"Такой турнир по пляжному футболу проходит впервые, - заявил руководитель ведомства Виктор Ольховский. – Ранее соревнования проводились по пляжному волейболу. В этом году по инициативе главы Самары Дмитрия Азрова решено сменить формат и организовать турнир по футболу. Кроме того, рассматривается вопрос, - в следующем году в рамках Ассоциации городов Поволжья провести «Золотые пески Самары» уже по трем видам пляжного спорта: футболу, волейболу и теннису".

В первый день 9 августа с 10:00 до 18:00 прошли отборочные игры. Во второй день были запланированы только решающие матчи. В упорной борьбе первое место заняла команда Саратова "Дельта".

В финале турнира саратовцы разгромили самарскую команду "Спутник-2" со счетом 5:1 и тем самым завоевали путевку в финал чемпионат России по пляжному футболу, который пройдет в Сочи в конце сентября.

Третье место заняла еще одна команда из Саратова – "Росагро". Несмотря на то, что самарцы на домашнем турнире заняли второе место и не были отобраны в финал чемпионата России, шансы попасть туда у них еще остаются.

Для этого "Сатурну-2" необходимо выиграть областные соревнования, которые пройдут 13 августа на Первомайском спуске Самары. В чемпионате области примут участие восемь сильнейших команд региона.

Отметим, что в турнире "Золотые пески Самары" принимал участие тренерский штаб ФК "Крылья Советов". В показательном матче против сборной "Золотых песков" представители "Крыльев" одержали победу со счетом 3:1.