Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самаре прошел Чемпионат и Первенство Самарской области по чир спорту

18 ноября 2016 22:32
1710
12 ноября 2016 года в Самаре в Учебно-спортивном центре «Грация» прошел Чемпионат и Первенство Самарской области по чир спорту.

Организаторами соревнований выступила аккредитованная Региональная физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация чир спорта Самарской области» и Министерство спорта Самарской области при поддержке Филиала Военно-Патриотического фонда по Самарской области.

Чир спорт – самостоятельный и быстроразвивающийся вид спорта, в дисциплинах которого сочетаются элементы хип хопа, джаза, гимнастики и акробатики, чир спорт способствует формированию навыков командной работы и выработке лидерских качеств у занимающихся.

В качестве почётных гостей спортивное соревнование посетили Главный консультант Министерства спорта Самарской области Черняев Алексей Владимирович, начальник отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области Сергей Васильевич Ишков, депутат Самарского внутригородского района городского округа Самара Рязанов Сергей Владимирович, депутат Промышленного внутригородского района городского округа Самара Чернышев Александр Павлович и Директор Филиала Военно-Патриотического Фонда по Самарской области Андрианов Иван Павлович.

«Военно-Патриотический фонд в рамках своих программ на протяжение уже нескольких лет поддерживает отдельные виды спорта с целью сделать спорт доступным для всех желающих. Когда появился новый вид спорта – чир спорт, мы приняли решение поддержать его развитие. Чир спорт хороший инструмент для командообразования и пропаганды здорового образа жизни», - сообщил директор Филиала Военно-Патриотического Фонда по Самарской области Иван Андрианов.

По словам Президента Региональной физкультурно-спортивной общественная организация «Федерация чир спорта Самарской области» Елены Долговой у чир спорта большие перспективы в развития особенно с учётом того, что партнеры на региональном уровне оказывают серьезную поддержку и налажено взаимодействие с спортивными клубами на местах.

По словам начальника отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Самарской области Сергея Васильевича Ишкова доступность занятий спортом и вовлечение детей в спорт, позволяет решать ряд вопросов связанных с профилактикой наркомании и алкогольной зависимости, а также противодействовать развитию деструктивных течений в молодежной среде.

По виду спорта чир спорт присваиваются мастерские и кандидатские степени, а так же спортивные и массовые разряды, сообщает пресс-служба Региональной физкультурно-спортивной общественной организации «Федерация чир спорта Самарской области».



Заниматься спортом – это полезное занятие (укрепляется здоровье, мышцы и кости). На сайте vishop.by Вашему вниманию представлены спортивные комплексы, а также шведские стенки. Заходите и выбирайте.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
28 марта 2024, 15:24
"Добрые новости": онлайн-лекторий «Не просто нажать на кнопку: фотография как профессия и искусство»
29 марта в рамках проекта "Добрые новости" Союз журналистов СО проведет онлайн-лекторий для тех, кто увлекается фотографией. Общество
7
Иван Бобер, Артур Загородников и Валерьян Панфилов общались с детьми в формате «вопрос-ответ», раздавали автографы и фотографировались, вручили подарки от клуба.
27 марта 2024, 15:15
Футболисты «Крыльев Советов» навестили детей из Белгородской области
Иван Бобер, Артур Загородников и Валерьян Панфилов общались с детьми в формате «вопрос-ответ», раздавали автографы и фотографировались, вручили подарки от... Футбол в Самаре
392
Одиннадцатый фестиваль-выставка животных из приютов «Друг Человека» состоится в Самаре 30 и 31 марта
27 марта 2024, 13:33
Одиннадцатый фестиваль-выставка животных из приютов «Друг Человека» состоится в Самаре 30 и 31 марта
Основная часть фестиваля – выставка-отдача животных из приютов.  Гостей фестиваля ждет обширная развлекательная и познавательная программа. Общество
404