Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самаре пройдет юбилейный турнир по баскетболу памяти Юрия Тюленева

28 августа 2014 16:13
1512
Грандиозный спортивный праздник состоится 6 сентября на пл. Куйбышева.

Самара 6 сентября встречает на пл. Куйбышева грандиозный спортивный праздник - пятый, юбилейный турнир по баскетболу 3х3 памяти заслуженного тренера СССР Юрия Тюленева.

Инициатором этих соревнований в 2010 году стал глава города Дмитрий Азаров, воспитанник Юрия Тюленева. За четыре года проведения турнир стал своеобразным спортивным "брендом" Самары. Он оказался востребован и любителями баскетбола, и болельщиками, постоянно росло количество и география участников состязаний.

В этом году соревнования обретают новый статус – они получили бренд Samara Open и стали еще более масштабными. География турнира более чем широкая: в увлекательнейших играх примут участие как команды из Самарской области, так и гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Ульяновска, Пензы и других регионов.

В рамках турнира по баскетболу 3х3 будут разыграны призы в 10 возрастных категориях, призовой фонд соревнований составит 100 тысяч рублей. Важная составляющая традиционных соревнований - конкурс по броскам сверху (slam dunk contest), в котором выступят мастера эффектной и зрелищной игры.

Кроме того, впервые состоятся матчи по баскетболу 1х1, в них свой высокий класс смогут также показать все желающие.

Фестиваль Samara Open откроется любопытным матчем: на игровой площадке встретятся две стритбольные команды, в состав которых войдут известные всем люди из мира политики, бизнеса и спорта.

Принять участие в турнире могут не только любители баскетбола различных возрастов, но и все те, кто любит активный отдых, спортивные развлечения и яркие позитивные эмоции.

Развлекательная программа мероприятия включает в себя турниры по настольному хоккею, армрестлингу, также на площади будут установлены надувные аттракционы. Желающие смогут принять участие в тест-драйве от автомобильного партнера соревнований.

Все призеры турнира Samara Open получат сертификаты на бесплатное посещение матчей БК "Красные Крылья" в сезоне 2014/2015.

Организатором турнира Тюленева выступает департамент физической культуры и спорта Самары.

Вся информация о турнире Samara Open, а также регистрация участников соревнований осуществляется на сайте Федерации баскетбола Самарской области. Регистрация же команд продлится до 4 сентября.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*