Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Самаре подвели итоги ежегодного турнира «Лето в боксерских перчатках»

31 августа 2015 21:15
1229
В минувшую субботу на Ленинградском спуске набережной реки Волги завершился проект «Лето в боксерских печатках». Напомним, что мероприятие проводится областной и городской федерациями бокса при поддержке партии «Единая Россия» и Думы городского округа Самара. Турнир курирует председатель Думы городского округа Самара, Председатель Попечительского совета Федерации бокса городского округа Самара Александр Фетисов и депутат Думы, член Попечительского совета Александр Гусев. Оба депутата являются кандидатами в мастера спорта по боксу.

В этом году спортивный проект проходил в третий раз. Организаторы отмечают, что турнир уже традиционный для города, и с каждым годом набирает все большую популярность. Так, в прошлом году в нем приняли участие более 500 человек. В этом – более 600. По словам Александра Гусева, в день на ринге боксировали по 30-40 человек. Растет не только количество участников, но и расширяется география турнира. «Мы открыли вторую площадку в Красноглинском районе, где каждые выходные проходили соревнования между командами Тольятти, Самары и Безенчука», - подчеркнул депутат.

Также в этом году принять участие в турнире приехали тренеры из Новокуйбышевска, которые поделились своим опытом с начинающими спортсменами. Александр Гусев выразил надежду на то, что в скором времени проект «Лето в боксерских перчатках» появится и в этом городе.

«Реализация подобных проектов, безусловно, содействует тому, чтобы ребята приучались к здоровому образу жизни. Пусть из них не все станут великими спортсменами, но для кого-то, наверное, «Лето в боксёрских перчатках» станет первым шагом на большой ринг. Особенность самарского бокса в преемственности поколений спортсменов. Возрождение бокса невозможно без людей, которые этому делу очень преданы. Это, в первую очередь, тренеры, которые в очень сложные годы сумели остаться верными боксерскому братству и традициям», - считает Александр Фетисов.

В этом году проект завершился, но для юных начинающих спортсменов занятия спортом не заканчиваются. Многие из участников турнира уже записались в боксерские секции.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*