Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самаре планируют построить ещё один скейт-парк

5 февраля 2020 12:40
1312
Его разместят в Управленческом.

Стали известны планы по благоустройству Красноглинского района в 2020 году. Их озвучили представители городской администрации.

По словам чиновников, во дворе дома № 11 на улице Крайней в посёлке Управленческом с наступлением теплого сезона установят новые лавочки, разобьют газоны и высадят деревья. Также здесь планируют обустроить парковки и привести в порядок дороги.

Ещё одним объектом, который построят в Управленческом в 2020 году, станет скейт-парк. По словам чиновников, об этом просили местные жители. Кроме этого, для любителей активного отдыха планируют сделать площадку и в сквере Овчарова (сквер Первых Космонавтов. — Прим. 63.RU).

— Здесь установят тренажеры и спортивные площадки для футбола, баскетбола и хоккея. Во время работ подрядчики отремонтируют пешеходные дорожки, высадят новые деревья и кустарники, — пояснили в мэрии Самары.

Городские власти планируют привести в порядок и ДК «Искра» на Красной Глинке. В этом году рабочие отремонтируют сквер. Также чиновники начнут подготовку к реконструкции памятника архитектуры и приступят к разработке проекта работ.

Для любителей скейтбординга в Самаре не так много площадок. Единственный скейт-парк построили в 2018 году в Струковском парке. Его возвели на месте бывшего бассейна «Чайка».

Другая площадка сейчас находится в стадии обсуждения. До 2022 года в Кировском районе планируют оборудовать свой скейт-парк. Его хотят разместить рядом со спорткомплексом «Грация», пишет 63.ру.

Фото: Дильина Светлана

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*