Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самаре открылся областной турнир среди дворовых команд "Лето с футбольным мячом"

11 июня 2014 13:13
2061
Первые матчи прошли на площадке одного из дворов Железнодорожного района.

Открытие областного турнира среди дворовых команд "Лето с футбольным мячом" состоялось в среду, 11 июня, на футбольной площадке в одном из дворов Железнодорожного района. Участников и гостей проекта поприветствовали координатор проекта, секретарь реготделения партии "Единая Россия" Александр Фетисов, член Совета директоров ПФК "Крылья Советов" Алексей Чигенев и заместитель министра спорта Самарской области Андрей Харин, который передал приветствие участникам соревнований от министра спорта Дмитрия Шляхтина, пожелав "честной игры и заслуженных побед".

"Мы открываем турнир на той площадке, где он зародился, - рассказал Александр Фетисов. - Тогда участвовали чуть больше сотни человек, а в прошлом году соревновались уже более 30 тысяч мальчишек и девчонок. Приятно, что число участников нашего турнира постоянно растет. Хотелось бы, чтобы на этих соревнованиях появлялись футболисты, которые в будущем смогли бы играть за "Крылья Советов". Думаю, что такие турниры этому способствуют".

Для юных футболистов в рамках турнира будут проводиться мастер-классы, в том числе с участием представителей "Крыльев Советов".

Церемонию открытия раскрасила своим выступлением дэнс-команда "Кристалл" из областной федерации черлидинга и ребята из паркур-команды D.Devils. А после гимна России на поле вышли первые участники соревнований - лучшие команды Железнодорожного района.

"Спартак 121" сыграл выставочный матч с "Железякой", а "Энергия" - с "Черной жемчужиной". В первом матче со счетом 4:2 победила "Железяка", пишет "Репортер".

Напомним, что в турнире "Лето с футбольным мячом", который проходит с 2009 года, принимают участие дворовые команды Самарской области, а также коллективы оздоровительно-спортивных лагерей и лагерей дневного пребывания. В этом году "Лето с футбольным мячом" пройдет в три этапа до 15 августа. Матчи будут проходить на дворовых футбольных площадках, стадионах. На третьем, финальном этапе, за победу будут бороться 16 лучших команд, которые сыграют несколько матчей на специальном поле, уложенном на площади им. Куйбышева во время фестиваля болельщиков FIFA.


 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*