Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самаре открылся Детский футбольный турнир, посвященный памяти погибших сотрудников ОВД

27 марта 2013
1454

Он стартовал 25 марта в Культурном Центре ГУ МВД России по Самарской области.


Мероприятие проводится с 2001 года по инициативе члена Общественного Совета ГУ МВД России по Самарской области Евгения Легостаева, в память о трагической дате в истории самарской милиции – пожаре в здании УВД Самарской области 10 февраля 1999 года.

Главные цели ежегодного детского турнира - это патриотическое воспитание детей и подростков, увековечивание памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

Важно отметить, что все участники на безвозмездной основе размещаются в санаториях-профилакториях и вместе со своими наставниками обеспечены четырехразовым питанием.

По традиции мероприятие началось с возложения цветов к Мемориалу памяти. Затем, уже в зале, собравшиеся минутой молчания почтили память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. Как отметил Евгений Легостаев - с каждым годом в турнире принимает участие все большее количество команд, а значит, память о погибших продолжает жить в сердцах людей.

Так же с приветственным словом к участникам обратился заместитель начальника ГУ МВД России по Самарской области, начальник полиции генерал-майор полиции Николай Турбовец и председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов. Последний выразил искреннюю благодарность Главному Управлению МВД России по Самарской области и Самарской областной федерации футбола за пропаганду патриотизма и приобщение юного поколения к здоровому образу жизни.

Команду, одержавшую победу в Детском футбольном турнире, ждет переходящий кубок чемпиона, ценные призы и сладкие подарки. Также будут выделены лучший вратарь, защитник, полузащитник и бомбардир.

Игры проходят на стадионе "Волга", вход бесплатный, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. 
Автор статьи: Ольгя Соловьева