Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самаре открылась новая спортплощадка для подготовки к сдаче норм ГТО и занятий воркаутом

6 сентября 2019 14:53
1399
В пятницу, 6 сентября, в Самаре открылась первая спортивная площадка площадью 220 кв. метров под брендом «Заряжайся». Производство этих уличных спорткомплексов запущено на предприятии АО «Авиаагрегат», который входит в Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации Ростех.

Комплексы имеют ряд уникальных конструкторских решений. В частности, модульное построение позволяет компоновать ее в любом виде, по желанию заказчика. В конструкцию могут интегрироваться LED-подсветка, Wi-Fi и зарядные устройства для гаджетов. В базовую конфигурацию входит комплекс для занятий спортом людей с ограниченными физическими возможностями. Площадку можно использовать для подготовки к сдаче норм ГТО.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров отметил, что открытие площадки для подготовки к сдаче норм ГТО и занятий воркаутом – важный шаг в реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

«Убежден: Самарская область может и должна стать самым эффективным спортивным регионом. Среди наших тренеров и спортсменов есть лидеры, о которых знает весь мир. Мы гордимся спортивными достижениями наших земляков. При этом мы стремимся к тому, чтобы появлялись и новые имена, которые будут прославлять наш край. И у нас есть все для того, чтобы последовательно добиваться этой цели», – отметил глава региона.

По его мнению, строительство спортивных площадок будет способствовать решению еще одной важной задачи, поставленной главой государства – по диверсификации производства продукции предприятий ОПК.

«В ближайшие годы доля современной конкурентоспособной гражданской продукции должна составить не менее трети от общего объема производства «оборонки». Высочайший профессионализм и компетентность трудового коллектива АО «Авиаагрегат», других предприятий, входящих в состав отраслевого холдинга «Технодинамика» ГК «Ростех», позволят успешно решить эту задачу», – уверен Дмитрий Азаров.

Компания планирует производить до 150 таких площадок ежегодно. Срок строительства комплекса в базовой комплектации составляет 21 день с момента согласования выбранного заказчиком дизайн-проекта до установки «под ключ». Период реализации и цена площадки зависит от их комплектации и варианта исполнения. Средняя стоимость типового комплекта спортивной площадки «под ключ» составляет около 3 млн рублей.

«Это пилотный гражданский проект «Технодинамики» в рамках диверсификации ОПК. Проект с хорошими перспективами – на сегодняшний день уже сформирован заказ на строительство почти 20 таких спортивных комплексов, – заявил исполнительный директор Ростеха Олег Евтушенко. – Продукт тщательно продуман с точки зрения промышленного дизайна, социально ориентирован и отражает основные ключевые направления нашей работы – повышение качества городской жизни, создание комфортной городской среды, забота о здоровье людей. Безусловно, подобные объекты удобны, функциональны и внесут заметный вклад в создание современных городских ландшафтов», передает пресс-служба облправительства. 
Теги: Акценты

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

6 сентября 2019 15:15
Гость
Какая-то совершенно секретная спортивная площадка - местонахождение не сообщается. Может, она только на бумаге?
Новости по теме
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях. 
19 апреля 2024, 19:17
Дмитрий Азаров поздравил сотрудников и ветеранов АВТОВАЗа с 54-летием выпуска ВАЗ-2101
За все время производства на главном конвейере АВТОВАЗа собрано около 5 млн. автомобилей семейства ВАЗ-2101 в разных модернизациях.  Общество
761
В ходе совещания были рассмотрены вопросы строительства третьего этапа ОЭЗ.
19 апреля 2024, 16:42
Дмитрий Азаров провел совещание по развитию инвестиционных площадок в Самарской области
В ходе совещания были рассмотрены вопросы строительства третьего этапа ОЭЗ. Политика
350
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
18 апреля 2024, 12:17
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
Цены на жизненно важные лекарственные препараты регулируются государством. Здравоохранение
462