Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самаре компаниям и жителям возместят средства на заливку и уход за катками во дворах

28 октября 2014 15:49
1817
На это в городском бюджете заложены средства.

В прошлом зимнем сезоне департамент физкультуры и спорта Самары впервые ввел практику компенсировать средства компаниям или жителям за заливку катков во дворах и уход за ними. На эти цели в городском бюджете было заложено около 2 млн рублей. В текущем году это начинание будет продолжено, рассказал заместитель руководителя департамента физической культуры и спорта Сергей Половинкин.

"В прошлом году мы уже финансировали затраты на заливку катков: ряд управляющих компаний и физические лица подавали заявки, и мы компенсировали их затраты, - сказал он. - Сумма возмещения зависит от размера площадки, а также от качества содержания: в идеальном состоянии был каток, или его заливать пару раз за зиму".

Чтобы получить компенсацию, необходимо пойти в районную администрацию, где глава администрации или его доверенное лицо должен согласовать и подтвердить факт того, что именно эта площадка работала и функционировала должным образом. Только после этого субсидия будет выделена.

"Это бюджетные средства, поэтому за каждую копейку мы должны будем отчитываться перед контролирующим органом. Мы стараемся максимально сократить список необходимых документов, необходимых для компенсации, - говорит Сергей Половинкин. – Могу сказать, что в прошлом году те люди, которые хотели получить возмещение, они его получили. И их было немало".
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*