Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

В Самаре готовятся к встрече огня всемирной Универсиады

11 июня 2013
1339
Торжественное мероприятие состоится в субботу, 15 июня.

Об этом рассказали во вторник, 11 июня на пресс-конференции исполняющий обязанности министра спорта Лидия Рогожинская и ректор Самарского государственного университета Игорь Носков.
"Мы стоим накануне знаменательного события - прибытия огня Универсиады. Нашему городу, нашей молодежи предстоит встречать и сопровождать этот огонь до следующего региона",- сказа Игорь Носков.

По словам ректора, в международной универсиаде в качестве волонтеров будут принимать участие 44 студента из СамГУ. Они прошли обучение волонтерскому делу в Казани на чемпионате по синхронному плаванию.

От СамГУ факел понесут студенты Елена Синюкова (серебряный призер чемпионата мира по академической гребле, чемпионка России 2012 года) и Андрей Золотухин.

Всего в Универсиаде примут участие 120 волонтеров со всей губернии. Подготовка велась в тесной работе с министерством спорта Самарской области и департаментом по делам молодежи министерства образования и науки региона.

Сколько спортсменов будут предствлять регион на самих Играх, пока не известно. По словам Лидии Рогожинской, отбор продолжается вплоть до начала Универсиады.

"Окончательный состав сборных команд Росси еще до конца на сегодняшний день не определен. Отбор на эти мероприятия осуществляется вплоть до начала Универсиады. То есть окончательные списки спортсменов, в том числе самарских, мы с вами узнаем только накануне проведения соревнований",- отметила она.

 
Автор статьи: Татьяна Ясная