Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +18 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В День физкультурника в Самаре впервые пройдут гонки на матрасах

5 августа 2014 12:51
1569
В соревнованиях смогут принять все горожане и гости праздника.

Уже в ближайшую субботу, 9 августа, в Самаре пройдет грандиозный спортивный семейный праздник День физкультурника, на который, предположительно, соберется свыше 3 тысяч человек. С мероприятиями, запланированными на этот день, можно ознакомиться здесь.

Кроме профессиональных спортсменов, в общегородском празднике смогут принять участие и горожане. Специально для них затеваются веселые конкурсы и соревнования.

Так, по словам руководителя федерации водо-моторного спорта Самарской области Евгения Васильева, особенным состязанием 9 августа станут…гонки на матрасах. Их в Самаре проведут впервые.

"Традиционно, третий год подряд, мы готовим чемпионат области по аквабайку. В этом году на него соберутся лучшие спортсмены России и Европы. А для граждан и отдыхающих мы придумали новое в этом году мероприятие – гонки на матрасах. В них смогут поучаствовать все желающие", - приглашает Евгений Васильев.

По его словам, правила очень простые. Всего-то достаточно иметь при себе матрас и, желательно, веселый костюм.

"Гонки абсолютно безопасны. Нам будет оказана поддержка со стороны Госинспекции маломерных судов, со стороны спасателей, водолазов, а трасса будет ограждена от посторонних предметов", - уверяет он.

Регламент соревнования таков: несколько человек при массовом старте бегут часть огражденной дистанции по песку, потом совершают заплыв по воде между буями и финишируют. Тройка лучших сразится в финале.

"Предусмотрено три зачета: личный – один человек, один матрас, командный, где на одном матрасе может быть до четырех человек. Также, для поддержи бизнеса, мы придумали еще один зачет – командно-корпоративный. В нем также может участвовать до четырех человек на одном матрасе, разрешено брендирование своей команды", - продолжает руководитель федерации.

Судить участников забавного мероприятия будут члены федерации водно-моторного спорта, а также, спортсмены-пловцы.

"Официальное открытие соревнований – в 12.00. После поднятия флага пройдет общегородская зарядка, конкурсы, а в 13.00 начнутся заплывы на матрасах", - заключил Евгений Васильев.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*