Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

"В 2015 году соревнования будут организованы на новом уроне, более качественно, зрелищно", - Виктор Ольховский

14 декабря 2014 13:37
1863
"Прошла областная спартакиада семейных команд - финальная часть. Мы на городском уровне ранее проводили свою спартакиаду - "Моя семья - спортивная семья", - рассказал руководитель департамента физической культуры и спорта Самары Виктор Ольховский.

"Сначала спартакиада прошла во всех девяти районах, где участие приняли 67 команд. Районные соревнования начались 30 сентября, и 26 октября состоялся финал, в который от каждого района вышло по две команды. Он определил сильнейшие семьи, которые представили Самару на областном этапе. Это 4 команды из Кировского, Ленинского, Красноглинского районов. Они выступают в разных группах (семьи с мальчиками и девочками) и возрастных категориях (дети 10-11 лет и 12-13 лет). Все члены семей, прошедших отборочные соревнования, активно занимаются тем или иным видом спорта: и папа, и мама, и ребенок. Их физическое состояние соответствует определенному спортивному уровню, позволяющему им участвовать на областной спартакиаде", - заявил он.

"Соревнования "Моя семья - спортивная семья" на территории Самары проводятся уже два года, в области же они проходят третий раз. На мой взгляд, такие мероприятия очень важны. Глядя на участников спартакиады - спортивных, бодрых, активных, другие горожане следуют их примеру, спортивному духу. И я уверен, что на следующий год намного больше семей будут заявляться на участие в наших соревнованиях. Этот положительный пример будет для многих семей стимулом уже сегодня начать свою физическую подготовку, для того чтобы выступать на районных, городских, областных соревнованиях. Потому что тенденция к занятиям спортом, оздоровлению с каждым годом все растет", - считает он.

"В следующем году соревнования "Моя семья - спортивная семья" также пройдут как на районном, так и на городском уровнях. Они будут более зрелищными, будет расширена программа, добавятся новые виды состязаний. Увеличим также количество этапов, которые будут проходить семьи, для того чтобы эта спартакиада стала более привлекательной", - резюмировал Виктор Ольховский. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Балтикой".
20 апреля 2024, 20:32
Игорь Осинькин: Видим таблицу и знаем, что сейчас ещё ничего не закончено
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Балтикой". Футбол в Самаре
809
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
15 апреля 2024, 09:16
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
Пресс-конференция главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина после победного матча с «Рубином» (2:0). Футбол в Самаре
1346
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом".
06 апреля 2024, 20:45
Игорь Осинькин: Сегодня очень сложный матч
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом". Общество
1109