Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

"Ухожу со спокойной душой". Акинфеев больше не будет играть за сборную России

2 октября 2018 00:17
1418
Вратарь Игорь Акинфеев объявил, что решил больше не выступать за сборную России по футболу. Его обращение к болельщикам распространил Российский футбольный союз, передает life.ru.

- У каждой истории есть своё начало и свой конец, — отметил голкипер. - Вот и моя история с национальной сборной тоже подошла к своему логическому завершению.

Акинфеев подчеркнул, что для него было честью выводить сборную на ЧМ-2018, и назвал это пиком своей карьеры в команде. Он заверил, что все её члены "старались как могли" и выход в четвертьфинал "стал для этой команды пусть локальным, но всё-таки успехом".

- 15 лет в сборной - огромный срок. С каждым годом становится всё труднее играть на два фронта, переносить максимальные нагрузки. С учётом былых травм всё больше времени требуется на восстановление, - признался футболист.

По его словам, он чётко осознал, что пора уступить дорогу молодым и сосредоточиться на выступлениях за ПФК ЦСКА.

- Я ухожу со спокойной душой: в России появилась очень хорошая и перспективная молодёжь, некоторые ребята уже на этом первенстве мира проявили себя настоящими лидерами, - добавил Акинфеев.

Он поблагодарил всех своих тренеров и "многомиллионную армию российских болельщиков".

В августе Акинфеев продлил контракт с ЦСКА на четыре года

Акинфеев выступает за ЦСКА уже 15 лет. В системе армейского клуба вратарь находится с четырёхлетнего возраста. За взрослую команду он провёл 571 матч, выиграв шесть золотых медалей чемпионата страны, столько же Кубков России, семь Суперкубков страны, а также Кубок УЕФА. Кроме того, вратарь десять раз признавался лучшим голкипером сезона.

В составе сборной России Акинфеев провёл 112 матчей, выиграв бронзу Евро-2008 и выведя команду в четвертьфинал домашнего чемпионата мира. 



Фото:   соцсети

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*