-0.22

«Уфа» обыграла «Мордовию»

18 августа 2015 12:21
1234

В Самаре на стадионе «Металлург» завершился матч 5-го тура Российской футбольнойпремьер-лиги между «Уфой» и «Мордовией». 1:0

Борьба завязалась уже с первых минут встречи. Со старта матча «Мордовия» взяла игру в свои руки, буквально закрыв соперника на его половине поля. Полузащитник саранцев Олег Власов несколько раз своими передачами давал возможность партнёрам забить, а те не пользовались моментами.

Первый тайм завершился безрезультатно, хотя «Мордовия» с самого начала прессовала ворота уфимцев. Вратарь Давид Юрченко несколько раз спасал ситуацию для своей команды.

Первый и единственный гол на 82-й минуте забил Дмитрий Стоцкий. Марвин Пурье проскочил по левому флангу, ворвался в штрафную площадь и аккуратно подал в центр. Дмитрий набежал и головой с линии вратарской расстрелял сетку.

«Мордовия» до конца тайма пыталась отыграться. Но даже добавленные 2 минуты не помогли номинальным хозяевам матча. 1:0 — трудовая победа «Уфы».