Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Товарищеская игра между сборными "Samara Open" и "Красные Крылья" открыли V турнир по баскетболу памяти Юрия Тюленева

7 сентября 2014 12:16
2273
Представители Федерации баскетбола губернии и глава Самары встретились на корте с руководящим и тренерским составом самарского баскетбольного клуба.

Юбилейный V турнир по баскетболу 3х3 памяти заслуженного тренера СССР Юрия Павловича Тюленева прошел в Самаре в субботу, 6 сентября. На пл. Куйбышева развернулись десятки мини-кортов для игры в стритбол - уличный баскетбол, на которых встречались соперники из всех районов Самарской области, а также Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Волгограда и других городов и регионов - всего около тысячи спортсменов. Георграфия участников в этом году была как никогда широкая.

И по традиции открывала турнир необычная игра. В товарищеском поединке сошлись сборные команды "Samara Open" и "Красные Крылья". В Состав первой вошли: президент Федерации баскетбола Самарской области Виктор Сазонов (№63), глава Самары Дмитрий Азаров (№1), первый вице-президент Федерации баскетбола Самарской области Виталий Коротких (№30), ветеран куйбышевского "Строителя" Андрей Макеев (№7), играющий тренер этой команды, главный тренер юношеской сборной России по баскетболу Дмитрий Донсков (№8) и исполнительный директор Федерации баскетбола Самарской области Константин Селяев (№10). Состав сборной "Красные Крылья" был не менее "звездный", в ней играли генеральный директор баскетбольного клуба "Красные Крылья" Андрей Третьяков (№25), тренеры БК "Красные Крылья" Владислав Коновалов (№6), Ринат Абитов (№7), Алексей Соколовский (№9), главный тренер БК Борис Соколовский. Судил товарищескую игру главный судья всего турнира, руководитель отдела развития судейства Федерации баскетбола Самарской области Станислав Валеев.

Жребий первыми владеть мячом выпал сборной "Samara Open". На то, чтобы обыграть соперников, у команд было 10 минут. Во время игры с небольшим отрывом лидировала сборная "Красных Крыльев", но команда "Samara Open" немедленно сравнивала счет. В итоге по истечении назначенного времени игра закончилась с равным счетом - 10:10. Победила дружба, и обе команды были довольны таким результатом.

После матча Дмитрий Азаров поделился своими эмоциями от игры и от турнира в целом.

"Сегодня в Самаре праздник - день баскетбола, турнир памяти Юрия Павловича Тюленева. Это был удивительный тренер, замечательного человек, фронтовикк, который привил любовь к баскетболу тысячам мальчишек и девчонок. И сегодня уже его последователи сами тренируют, привлекают ребят к занятиям спортом. И я среди них. Поэтому настроение сегодня очень хорошее. Чем больше таких турниров будет проходить, тем больше любителей спорта появится в нашем городе. И это первый юбилей фестиваля уличного баскетбола в нашем городе и, я уверен, не последний, таких юбилеев еще будет много", - заключил мэр.

Организовали этот праздник спорта департамент физической культуры и спорта Самары, правительство региона, Федерации баскетбола Самарской области и Самары, баскетбольный клуб "Красные Крылья". 
Фото по теме

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
17 марта 2024, 20:33
В Самаре отметили Масленицу: ФОТО
Многолюдные гуляния развернулись на площади Куйбышева.
Общество
1616
В Самаре проходит зимний фестиваль "Пластилиновый дождь": ФОТО
24 февраля 2024, 21:38
В Самаре проходит зимний фестиваль "Пластилиновый дождь": ФОТО
Завтра фестиваль с 14:00 и до позднего вечера также приглашает самарцев и гостей города!
Культура
3254
В Самаре празднуют День города: ФОТО
10 сентября 2023, 17:53
В Самаре празднуют День города: ФОТО
Гостей ждут различные мероприятия, ярмарка и фейерверк.
Культура
4533