Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Тольяттинская "Лада" проиграла в полуфинале Кубка России по гандболу

5 мая 2013 09:48
1340
Основное время матча завершилось со счетом 32:32, а в серии пенальти удача оказалась на стороне "Звезды".

В субботу, 4 мая, в 1/2 финала Кубка России по гандболу в Ростове-на-Дону тольяттинская "Лада" проиграла звенигородской "Звезде".

К 11-й минуте "Звезда" оторвалась на солидный интервал от "Лады" (4:9) и полтайма его берегла. Перед самым перерывом дистанция выросла до "плюс шести", однако, "Лада" забила три мяча подряд и начала погоню. Успехом она увенчалась за 10 минут до конца матча (23:23). Дуплет Екатерины Давыденко принес уже тольяттинкам обнадеживающий перевес за две с половиной минуты до финального свистка (27:25). За 15 секунд до сирены минимальный отрыв в пользу "Лады" сохранялся. Но фол Виктории Жилинскайте, нарушившей правила в единоборстве с подмосковными легионерами, Александрой Лакрабер и Юлией Николич, дал звенигородкам шанс.

Людмила Постнова с семиметровой отметки, как и до этого с игры при "минус 2", не промахнулась. Молниеносную контратаку "Лады" Лакрабер прервала недозволенным образом, схлопотав дисквалификацию. Несмотря на это, мяч все же затрепыхался в сетке "Звезды", но засчитан не был - основное время буквально за мгновение до взятия ворот истекло. В первой серии из пяти обоюдных пенальти дрогнула рука у дебютантки "Лады" Елизаветы Малашенко - штанга. Но и многоопытной Елене Дмитриевой в дуэли с Дарьей Вахтеровой не повезло. А в перестрелке до первого промаха фортуна улыбнулась лишь одной тольяттинке - Екатерине Давыденко, сообщает пресс-центр тольяттинского клуба.
Автор статьи: Валерия Осокина