Тольяттинская "Лада" обыграла швейцарских хоккеистов из "Лозанны"

15 августа 2014 16:24
1286
Игра закончилась со счетом 2:1.

Продолжается международный хоккейный турнир "Hockeyades-2014". В четверг, 14 августа, вечером тольяттинская "Лада" провела свой второй матч. На этот раз подопечные Сергея Светлова встречались с командой "Лозанна" из Швейцарии, пишет Tltgorod.ru.

На эту игру тренеры тольяттинской команды выставили следующий состав: Джефф Глас (Алексей Семенов); Станислав РомановКарол Слобода, Георгий БелоусовМартин ЗатёвичДенис Голубев; Мартин ЯссИржи Гункес, Антон Шенфельд Юрий ПетровАлексей Мастрюков; Дмитрий ВоробьевПетер Подхрадски, Семен ВалуйскийАндрей НикитенкоСтанислав Бочаров; Виталий ШулаковДенис Баранцев, Максим ЗюзякинВасилий СтрельцовАлександр Стрельцов.

Обращает на себя внимание появление в рядах волжан последнего приобретения команды – словака Петера Подхарски. В расположение команды он прибыл буквально перед игрой и сразу попал в состав, он выходил на лед в паре с Дмитрием Воробьевым.

Счет в игре открыли швейцарцы: на 7-й минуте игры Бенджамин Антонелли бросил издалека, и шайба влетела в верхний угол ворота Гласса. "Лада" набрала 4 очка и единолично возглавила турнирную таблицу. Впрочем, довольно быстро равенство было восстановлено, Максим Зюзякин оказался первым на "добивании" у ворот соперника. Дальше моментов для взятия ворот было все же больше у российской команды, однако из всех моментов реализованным оказался в итоге лишь один. На 55-й минуте Денис Голубев удачно подставил клюшку после дальнего броска Мариса Ясса. Итог игры - 2:1.

В пятницу, 15 августа, тольяттинская команда отдыхает, а завтра на турнире состоятся матч за третье место и финал. "Лада" имеет шансы при определенном раскладе оказаться в финале.