Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Тольяттинская LADA Sport настроена на борьбу в Шанхае

12 октября 2014 12:56
1615
11 октября здесь прошли квалификационные заезды десятого этапа Мирового чемпионата по турингу WTCC.


Пилоты LADA Sport WTCC Роб Хафф, Джеймс Томпсон и Михаил Козловский демонстрировали неплохой темп на пятничных тестах, несмотря на то, что Shanghai International Circuit не относится к числу автодромов, наиболее подходящих для LADA Granta, поскольку трасса очень требовательна к автомобилям в плане максимальной скорости. Это один из самых скоростных треков в календаре – на длинной возвратной прямой (1170 м) ключевым фактором являются именно скоростные характеристики автомобиля, и это добавляет сложностей в борьбе за топ-позиции.

В квалификации Джеймс Томпсон, Роб Хафф и Михаил Козловский показали 14,15 и 16 места соответственно. Тем не менее, мотивация на успешное выступление, которая только усилилась после триумфальной победы в Пекине, позволяет надеяться на сильную и интересную гонку.

«Мы были готовы к тому, что здесь, на высокоскоростной трассе в Шанхае нам придется побороться. Мы уступаем в скорости на прямых, и это трудно скомпенсировать на других секторах трассы. Но в любом случае мы нацелены на борьбу!» – сказал Джеймс Томпсон.

В рамках текущего сезона инженеры LADA Sport значительно модернизировали автомобили LADA Granta TC1, о чем свидетельствуют блестящие результаты на двух предыдущих этапах Чемпионата мира в Пекине (Роб Хафф-1 место) и Аргентине (Роб Хафф -2место).

Вместе с тем, аэродинамика и максимальная скорость Гранты продолжают быть предметом интенсивной работы технических специалистов LADA Sport.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*