USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95

Тольяттинская LADA Sport Lukoil завоевала первые очки в зачете пилотов в Марокко

8 апреля 2013 15:27
1686
Этот дебют стал успешным боевым крещением нового пилота команды Михаила Козловского.

Команда LADA Sport Lukoil 7 апреля открыла счет в зачете пилотов и увеличила количество очков в зачете производителей. В общей сложности спортсмены заработали в квалификации и двух гонках 64 очка, обогнав команду Honda, у которой в марокканском этапе было 51 очко.

Во второй гонке, стартовав с 11-ой позиции, Джеймс показывал отличный темп, но на втором круге был жестко выбит с трассы пилотом Campos Racing Фернандо Монхе.

Марокканский дебют стал успешным "боевым крещением" нового пилота команды Михаила Козловского. В первой гонке Михаил финишировал 16-ым, стартовав с 22-ой позиции. Во второй гонке у россиянина – 13-ый результат, об сообщили в пресс-службе АвтоВАЗа.

"Особых сложностей у меня не возникло. Единственное, что был достаточно короткий перерыв между гонками, и жаркая погода – вот, пожалуй, и все неудобства. Были небольшие проблемы со стартом, но потом удалось отыграть, и удалось обогнать по ходу гонки одну из BMW. Трасса узкая, и обгонять было сложно, но я старался обратить ошибки других в свою пользу. На последних кругах второй гонки я показал время лучше, чем в квалификации, и это для меня большой прогресс. Как пилот, конечно, не могу сказать, что я очень доволен 13-ой позицией, но для первого гоночного уик-энда, при отсутствии тестов автомобиля, все сложилось хорошо на этом этапе. Надеюсь, в Словакии получится улучшить результаты", - прокомментировал Козловский.

Автор статьи: Мирослава Тимохина