Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Тольяттинка Софья Палкина начала сезон с «золота» на Всероссийских соревнованиях по метанию молота

12 февраля 2020 15:06
1497
В Адлере прошли Всероссийские соревнования по метаниям «Памяти Анатолия Лунева». В турнире принимали участие метатеи разных возрастных категорий: спортсмены (старше 1997 года рождения), а также юниоры (до 23 лет и до 20 лет) и юноши и девушки до 18 лет. От Самарской области в секторе метания молота выступала тольяттинка Софья Палкина. В соревнованиях среди женщин 21-летняя спортсменка показала лучший результат и завоевала «золотую» медаль, передает «СО» ОНЛАЙН.

К этой победе, которую ей обеспечила попытка 70м 46 см, воспитанница Владимира Быкова отнеслась довольно скептически. «Сезон открыт 70.46м. Не так, как хотелось — лошара, короче говоря. Буду дальше работать!», — написала Софья в своем Instagram.

Напомним, что в прошлом году Софья Палкина в статусе нейтрального атлета представляла регион на чемпионате мира в Катаре. Но в 2020 году российские легкоатлеты до сих пор не получили допуск к международным стартам и зимний сезон, скорее всего, пройдет без их участия. К этому привела провальная политика спасения российской легкой атлетики, которую на протяжении четырех лет вел экс-глава ВФЛА и, по совместительству министр спорта Самарской области, Дмитрий Шляхтин.

«Зимний сезон мимо. Останутся одни всероссийские старты. Почти 90 процентов, что не смогу поехать на Кубок Европы . Конечно, это расстраивает», — сказала в телефонном разговоре с «СО» ОНЛАЙН чемпионка Европы среди молодежи Софья Палкина. 



Фото: страница Палкиной в Instagram/«СО» ОНЛАЙН

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*