Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Целевая программа "Развитие физкультуры и спорта в Самаре" позволяет вовлекать все больше людей в ритм здорового образа жизни

17 июля 2013 12:48
1794
 На мероприятия программы за пять лет направят более 500 млн рублей.

Спорт и физкультура в современном обществе – не просто слова. Для многих это стиль жизни, хобби, настоящее увлечение, любимое занятие. Без спорта невозможно нормальное развитие социума, и популярность спорта среди широких масс населения сегодня доказывает силу любой нации.

В Самаре с 2011 года действует целевая программа, главной целью которой является создание условия для укрепления здоровья жителей областной столицы. В рамках программы созданы условия для развития инфраструктуры физкультуры и спорта, его популяризации среди населения и приобщения людей к занятиям спортом. В рамках программы создается и обновляется инфраструктура для занятий спортом, проводятся мероприятия по различным видам и интересные всем возрастам и категориям самарцев. Общим объем финасирования программы составляет до 2015 года 562 млн. рублей.

Сегодня по городу появляется все больше спортивных объектов, площадок для занятий физкультуры. Самарцы с удовольствием приходят на большое футбольное поле на главной площади города, волжская набережная притягивает все больше спортсменов, потому что все лето здесь, на муниципальных пляжных стадионах, проходит немалое количество баталий по различным направлениям – волейболу, теннису, футболу. Причем, сегодня эти соревнования проходят не только на уровне города, но даже страны. Так, напомнин, в июне Самара принимала этап Кубка России по пляжному футболу, куда съехались лучши команды. И все лето спортивная жизнь здесь будет кипеть. А потому желающие могут стать как участниками, так и зрителями захватывающего действа.