Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Спортсмены-ветераны из Самарской области поедут на World master game

5 июля 2013 12:58
1202
Соревнования пройдут в итальянском Турине со 2 по 11 августа.

От Тольятти поедет команда из 15 человек – опытнейших мастеров, таких как заслуженный тренер России Валентин Райков, 52-кратный чемпион страны по легкой атлетике среди ветеранов, 83-летний Николай Михайлов, призер всемирных игр 1994 года по гребле Александр Окорочков, чемпион мира по лыжным гонкам среди спортсменов-мастеров Владимир Лопатин и многие другие.

По словам председателя Совета ветеранов спорта Тольятти Сергея Кондратьева, сначала выступить в Турине пожелали 30 человек. "Но кто-то не смог потянуть финансовое бремя, кого-то подвело здоровье или отсутствие свободного времени, ведь визит на Апеннины займет 13 дней. Жаль, что не будет с нами инициатора и вдохновителя поездки Николая Козыренко. И все же, состав получился боевой, мы даже установили себе медальный план – 9 медалей, из них 3 золотые", - пояснил он.

Поначалу все расходы легли на плечи самих тольяттинских ветеранов, а ведь большинство из них пенсионеры. Но на помощь пришла мэрия. Управление физической культуры и спорта выделяет автобус для проезда команды в московский аэропорт Шереметьево и намерено покрыть расходы на перелет в Италию, экипировать команду. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Автограда.