USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22

Спортсмены ЦСКА/Самара отличились на Первенстве России по современному пятиборью

7 июля 2015 17:34
1063
Соревнования прошли в Москве.

В понедельник, 6 июля в Самару вернулась спортивная делегация – участники Чемпионата России среди юниоров по современному пятиборью. Из 10-ти самарских юниоров четверо представляют армейский спортивный клуб: рядовой спортивной роты Олег Наумов, а также спортсменки команды филиала ЦСКА/Самара по олимпийским видам Ульяна Баташова, Екатерина Макарова и Алена Андреева.

В рамках первенства пятиборцы приняли участие в 3-х дисциплинах: командной эстафете, индивидуальном первенстве и парном миксте. По итогам 6-ти дней соревнований самарские спортсмены завоевали 17 наград, 9 из которых на счету армейцев.

3 медали – «золото» в индивидуальном зачете, командное «серебро» и «золото» в миксте завоевал рядовой спортроты ЦСКА/Самара Наумов – неоднократный призер и победитель Чемпионата Европы, победитель Первенства мира, а также Кубка России. У девушек - командное «золото», а также золотая и серебряная награды в эстафете. В миксте лучшими стали Екатерина Макарова и Александр Лифанов (представитель спортактива ЦСКА/Самара).

Сейчас пятиборцы восстанавливаются дома, в Самаре и готовятся к следующим стартам, сообщает пресс-служба ЦСКА.