Спортсмены Самарской области отличились на чемпионате Европы по самбо

19 мая 2014 10:22
1283
Он проходил в Бухаресте (Румыния) с 15 по 18 мая проходил.

В субботу 17 мая золото в весовой категории до 52 кг выиграла Самарская спортсменка Александра Дурнова. Россиянка в предварительных схватках последовательно победила литовку Руту Аксенову и армянку Сосе Баласанян.
А в решающем поединке весовой категории до 52 килограммов она выиграла у болгарки Магдалены Варбановой - 4:3.

В весовой категории до 74 кг принимал участие Самарский самбист Ислам Хашиев. В первом круге Ислам одержал победу над спортсменом из Швейцарии. Но во втором круге, к сожалению, уступил будущему вице-чемпиону Европы из Грузии Виссариону Берулаве.

В весовой категории свыше 100 кг второе золото Чемпионатов Европы в свою коллекцию медалей добавил Евгений Исаев. Четырехкратный чемпион мира Евгений Исаев является воспитанником Тольяттинской школы самбо, но сейчас представляет Пермский край.