Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Спортсменка из Новокуйбышевска Анна Рыжкова стала заслуженным мастером спорта России по пауэрлифтингу

9 июля 2014 13:11
2008
Соответствующий приказ был подписан Министром спорта РФ Виталием Мутко.

Спортсменка из Новокуйбышевска Анна Рыжкова получила звание заслуженного мастера спорта России по пауэрлифтингу, сообщает пресс-служба областного правительства. Соответствующий приказ был подписан Министром спорта РФ Виталием Мутко.

Торжественная церемония вручения ей удостоверения состоялась вчера, 8 июля, в региональном министерстве спорта.

Анна Рыжкова – двукратная чемпионка Европы, двукратная абсолютная чемпионка Европы, чемпионка мира, многократный победитель первенств Европы и мира среди юниорок и девушек, многократная чемпионка России и Кубков России среди женщин. В ноябре прошлого года на чемпионате мира по пауэрлифтингу Рыжкова заняла второе место, набрав в сумме троеборья 542,5 кг, при этом установив рекорд планеты в приседании – 217,5 кг. Многочисленные спортивные успехи позволили воспитаннице новокуйбышевской СДЮСШОР выполнить норматив на присвоение звания заслуженного мастера спорта.

По словам Анны Рыжовой, к полученному спортивному званию она шла 15 лет. "Каждый день тренировалась, по два занятия, трудовые мозоли в кровь, соревнования. Все это было очень тяжело. И вот теперь получаю высокое спортивное звание. Очень рада такому знаменательному событию в моей жизни. В пауэрлифтинг пришла, можно сказать, случайно. Одноклассники позвали меня с собой, я и записались в секцию. Тренажеры, гири – меня это заинтересовало, стала заниматься. И вот теперь получаю высокое спортивное звание".

Анна Рыжкова также получила награду за победу в областном конкурсе на звание лучшего специалиста в области физической культуры и спорта Самарской области 2013 года. Она стала лучшей в номинации "Спортсмен года" в неолимпийских видах спорта.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*