Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Спортивный праздник «СПОРТ против ВИРУСА» прошел в Самаре

16 сентября 2020 10:18
2069

Его провела на стадионе ЦСК ВВС самарская городская общественная организация инвалидов «Диана».

Мероприятие было организовано в рамках реализации проекта «Культура движения — основа активного долголетия», который выиграл грант Президента РФ в размере 1,2 млн рублей.

Планировалось, что в проекте примут участие пожилые люди с инвалидностью старше 60 лет. Для них в самарских парках проводятся занятия адаптивной физкультурой и гимнастикой. «Участники нашего проекта входят в группу риска, и мы реально побаивались проводить мероприятие. Но мы четко следовали всем рекомендациям и инструкциям Роспотребнадзора. Именно поэтому мы не приглашали, как хотели ранее, 500 участников, а всего 50. Дело в том, что нам, конечно же нужно отчитываться о работе, на которую нам выделили грант — это очень серьезные обязательства. И мы должны были запустить проект с марта, но тогда и люди были сильно напуганы, да и время для мероприятия нам дали только сейчас», — рассказала «СО»-онлайн» председатель СГООИ «Диана» Наталья Ермолюк.

Между тем, в Самарской области число пациентов с коронавирусной инфекцией COVID-2019 продолжает расти — 15 сентября было зафиксировано 122 новых случаев, а регион по-прежнему входит в первую «ковидную» десятку, занимая девятое место из 84-х субъектов РФ.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*