Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Спортивный фестиваль пройдет среди детей-инвалидов

22 февраля 2013 15:15
1224
Он пройдет с 25 по 27 февраля 2013 года в оздоровительном лагере "Радуга" в пос. Прибрежный.

В рождественском спортивном фестивале примут участие 120 детей с ограниченными возможностями здоровья из городов и районов Самарской области. В роли организаторов выступают региональное министерство спорта, самарская областная общественная организация "Федерация физической культуры и спорта инвалидов всех категорий" и ГАУ "Организационный центр спортивных мероприятий".

В программу включены соревнования по 6 ведам спорта: настольный теннис, шахматы, шашки, дартс, пулевая стрельба и лыжные гонки. Кроме спортивных состязаний ребят ждет разнообразная культурно-развлекательная программа, сообщили в пресс-службе правительства Самарской области.

Справка НИА "Самара":
Рождественский спортивный фестиваль среди детей-инвалидов проводится в Самарской области уже в 10 раз в рамках календарного плана официальных физкультурных и спортивных мероприятий Самарской области. И по признанию ребят участие в подобных соревнованиях "снимает ощущение изолированности, возвращает чувство уверенности и уважения к себе, дает возможность вести активный образ жизни".

Автор статьи: Мирослава Тимохина