Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

«Спорт – норма жизни»: в Похвистнево в декабре введут в строй новую ледовую арену

28 октября 2020 22:39
1295

В среду, 28 октября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время рабочего визита в Похвистнево посетил физкультурно-оздоровительный комплекс «Салют», сданный в эксплуатацию ‪15 июля‬ текущего года, и ледовую арену, которую планируется ввести в строй в декабре.

Комплекс «Салют» состоит из двух сблокированных корпусов: универсального игрового спортивного зала и плавательного бассейна. Универсальный зал размером 42 х 30,6 м имеет две раздвижные перегородки, делящие его на секции, что позволяет проводить одновременно тренировки с несколькими группами. Здесь можно проводить соревнования по баскетболу, гандболу, волейболу, теннису, настольному теннису, бадминтону, мини-футболу, боксу, Для зрителей оборудованы трибуны на 200 мест.

Во втором корпусе разместился плавательный бассейн на 5 дорожек длиной 25 м, детский бассейн, зал для занятий боксом, тренажерный зал, а также административные и технические помещения.

Посетители ФОКа поблагодарили Дмитрия Азарова за новый спортивный комплекс, отметив, что раньше заниматься спортом им было практически негде.

Что касается ледовой арены в Похвистнево, здесь завершились строительно-монтажные работы, в настоящее время на объекте ведутся пуско-наладочные мероприятия.

«Похвистнево Арена» построена по типовому проекту, здесь жители города и района смогут заниматься хоккеем, фигурным катанием, также она будет использоваться для массовых катаний на коньках, проведения различных спортивных мероприятий. Спортивный комплекс включает ледовое поле размером 60 на 30 метров, трибуны на 400 мест, также предусмотрены помещения для проката и выдачи коньков, раздевалки, необходимые технические и административные помещения.

Спорткомплекс строится в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Дмитрий Азаров поинтересовался, где раньше тренировались местная хоккейная команда. Представители района ответили, что летом хоккеисты ездили в Бугуруслан или в Отрадный, зимой тренировались под открытым небом. Теперь у ребят будут самые современные условия — а значит, будут и новые победы.

Кроме того, руководство «Похвистнево Арены» обратилось в Федерацию фигурного катания с просьбой предоставить тренера по этому виду спорта. Спрос у населения на занятия этим фигурным катанием большой, заверил глава района Сергей Попов Губернатора Дмитрия Азарова. Вопрос будет решён при поддержке профильного министерства.

 

 

Международная транспортная компания Concord Logistic Inc- гарантия быстрой доставки груза из США. Преоритетным направлением является доставка в Россию. Подробнее о компании Concord Logistic можно узнать, воспользовавшись сайтом concord-logistic.com. Доставка из Америки определяет гарантию и качество. Уникальность компании в том, что она ориентирована на сотрудничество с представителями малого и среднего бизнеса.
Теги: Акценты

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
28 марта 2024, 12:10
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
Выездной прием производится специалистами клиентской службы ОСФР по предварительной записи. Общество
216
"Новые инвесторы планируют реализовать в Самарской области проекты более чем на 3,5 млрд рублей".
27 марта 2024, 16:35
В облправительстве состоялось очередное заседание рабочей группы по инвестиционным проектам
"Новые инвесторы планируют реализовать в Самарской области проекты более чем на 3,5 млрд рублей". Экономика
382
Тем, кто своим ежедневным трудом внесли существенный вклад в развитие губернии, а значит и всей России.
27 марта 2024, 15:09
Дмитрий Азаров вручил землякам государственные и региональные награды
Тем, кто своим ежедневным трудом внесли существенный вклад в развитие губернии, а значит и всей России. Общество
423