Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Сотни молодых самарцев будут сдавать нормы ГТО в День физкультурника

2 августа 2013 12:51
1646
Мероприятия пройдут в рамках проекта "Надежда нации".

В Самаре в понедельник, 5 августа, состоится заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятия, приуроченного ко Дню физкультурника. Спортивный праздник предусматривает массовую сдачу нормативов ГТО во всех муниципальных районах Самарской области, в рамках партийного проекта "Единой России" "Надежда нации".

В совещании примут участие секретарь самарского реготделения "ЕР" Александр Фетисов, координатор проекта "Надежда нации", секретарь местного отделения Кировского района Самары Александр Лашкин, руководители министерств и ведомств области.

В рамках заседания оргкомитета планируется обсуждение и утверждение плана мероприятий по проведению массовой сдачи нормативов ГТО в городах и муниципальных районах области, сообщает пресс-служба самарского реготделения "Единой россии".

Напомним, весной текущего года инициативу возвращения ГТО озвучил Владимир Путин. Самарские единороссы презентовали новый партийный проект "Надежда нации". Среди его основных задач – работа по патриотическому, культурному и духовно-нравственному воспитанию молодежи. Одним из направлений деятельности было заявлено возрождение норм ГТО.

Отметим также, что масштабные мероприятия ко Дню физкультурника пройдут субботу, 10 августа, на самарской набережной. Заместитель руководителя городского департамента по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики Андрей Третьяков сообщил, что в этот день состоится награждение спортсменов Самары, победивших на Универсиаде в Казани.

Торжественное открытие праздника состоится 10 августа в 10:30 на площадке под Чкаловским спуском, после которого всех присутствующих ждут яркие спортивные номера, подготовленные воспитанников спортивных школ, спортивных федераций, фитнесс клубов города.

Более 20 различных площадок будет задействовано в празднике. Это и секции авто и авиамоделизма, и клуб служебного собаководства, и турнир единоборств, и фотовыставка "Спорт живёт в каждом". Также гостей праздника ждет турнир по стритболу "Оранжевый мяч" и массовый велопробег. Красивая борьба ожидается среди команд по пляжному волейболу, как всегда напряженные баталии ждут участников турнира по пляжному футболу.

Также в рамках праздника состоятся финальные игры турнира среди дворовых команд по мини футболу "Лето с футбольным мячом".