Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Собственники "Крыльев Советов" хотят от правительства миллиард рублей

21 февраля 2013
2174
Об этом Николай Меркушкин рассказал на встрече с жителями Жигулевска. 

На встрече с жителями Жигулевска губернатор Николай Меркушкин прокомментировал ситуацию вокруг "Крыльев Советов", сообщает "Волга Ньюс".

Напомним, 18 февраля адвокат Палаты адвокатов Самарской области Андрей Пашков заявил, что он является конечным бенефициаром ФК "Крылья Советов". Пашков является единственным собственником кипрской компании "Феканата Холдингс Ко. Лимитед", а именно ей принадлежит полный пакет акций в ООО "СА Спорт Менеджмент", владеющем 100% акций ЗАО "ПФК "Крылья Советов".

"Феканату" Пашков, по его собственным словам,  выкупил у ее прежнего собственника примерно за 80 тыс. руб., но фамилию экс-собственника не сообщает. Андрей Пашков готов передать области акции ФК области при условии изменения устава клуба. 

В свою очередь, председатель совета директоров "Крыльев Советов" Алексей Чигенев заявил, что за юристом, вероятно, стоят люди, ранее находившиеся в руководстве "Крыльев". 
По словам Чигенева, правительство области не будет финансировать клуб, находящийся в собственности у офшора.

Николай Меркушкин прокомментировал ситуацию с собственником ФК "Крыльев Советов". По словам губернатора, за передачу акций клуба областным властям, собственник требует 1 млрд рублей. Белый дом готов выделить команде 300 млн. руб. при сохранении за собственником 50% акций и единовременном вложении им аналогичной суммы.

"Выкупили и шантажируют – давайте миллиард с государства. Я сегодня перед тем, как на переговоры пошли с самозванцем-собственником по футбольной команде, сказал: "Скажите, если они хотят там оставить 50%, то сейчас мы 300 млн даем команде, пусть сразу 300 млн дают они", - заявил губернатор.
Автор статьи: Елена Прохорова