Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

"Сегодня государство создает все условия для развития хоккея", - Владислав Третьяк

12 апреля 2013
1586
"Я очень рад, что шестой год подряд мы проводим этот турнир в Самаре", - рассказал легендарный хоккеист, депутат Госдумы, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк в пятницу, 12 апреля, на открытии соревнований на Кубок Третьяка.

"Сегодня государство создает все условия для развития хоккея. У нас в стране 400 хоккейных стадионов. Существует молодежная хоккейная Лига, юниорская Лига, российская Лига, турнир “Золотая шайба”. В Приволжском федеральном округе проходит пятый турнир на Кубок Третьяка. Мы стараемся сделать все, чтобы юные спортсмены могли соревноваться и расти", - считает хоккеист и депутат.

"Я знаю, что в ближайшем будущем в программе региона построение около 20 хоккейных коробок для наших мальчишек. Надеюсь, через два-три года мы на этом же месте, но в новом дворце будем проводить игры на Кубок Третьяка", - отметил легендарный вратарь.

"Надеюсь, что ребята, которые сегодня здесь играют, никогда не забудут гостеприимство Самарской области, города Самары, не забудут этот турнир. Да и мы, взрослые - федерация хоккея, организаторы - будем их вспоминать. Именно на этом льду будут рождаться новые чемпионы", - отметил знаменитый спортсмен.

"Я 15 лет играл за сборную Советского Союза. Играть начал в 11 лет, участвовал в турнирах. При этом я не никогда не считал, что у меня будет больше всех золотых медалей в мире, что я буду защищать честь нашей страны на четырех Олимпиадах, на десяти Чемпионатах мира. Хочу сказать: всё в ваших руках", - подытожил Владислав Третьяк, обращаясь к юным спортсменам.
Новости по теме
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
02 марта 2024, 12:41
Игорь Осинькин: В концовке игра раскрылась, могли забить мы, но шансом воспользовался соперник
После матча 19 тура Мир РПЛ против "Ростова" главный тренер "Крыльев Советов" Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
2318
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов.
26 февраля 2024, 21:08
Игорь Осинькин: Команда пополнилась действительно интересными молодыми футболистами
Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин ответил на вопросы журналистов. Футбол в Самаре
2348
ыла вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии.
23 февраля 2024, 17:58
Гендиректор «Крыльев Советов» Вадим Андреев подвел итоги зимней трансферной кампании
"Была вновь сформирована команда «Крылья Советов-2», состоящая из воспитанников нашей Академии". Футбол в Самаре
2827