-0.56

Сборная России по хоккею разгромила норвежцев в первом матче на ЧМ

10 мая 2019 21:43
1318
Сборная России по хоккею стартовала с победы на чемпионате мира в Словакии. Подопечные Ильи Воробьёва не оставили никаких шансов сборной Норвегии, переиграв своего соперника со счётом 5:2, передает life.ru.

На девятой минуте встречи счёт открыл Евгений Дадонов, реализовав большинство сборной России, — 1:0.

Спустя шесть минут Артём Анисимов откликнулся на великолепную передачу Михаила Григоренко и без труда переиграл голкипера норвежцев — 2:0.

Во втором периоде Никита Кучеров с Евгением Дадоновым увеличили преимущество россиян, дважды наказав соперника за удаления, — 4:0.

В начале заключительного периода Никита Гусев хлёстким броском сделал счёт 5:0.

В концовке матча норвежцы сумели отыграть две шайбы — отличились Томас Ольсен и Юнас Холёс.

Россияне уверенной победой начинают мировое первенство. Следующий матч сборная России сыграет 12 мая. Соперником нашей команды будут хоккеисты из Австрии.

В параллельном матче сборная Финляндии со счётом 3:1 переиграла сборную Канады.