Самарский хоккейный клуб ЦСК ВВС сохранил место в тройке лидеров чемпионата РХЛ

25 декабря 2014 18:35
1220
Спортсмены провели во Дворце спорта два последних матча в 2014 году.

Первую встречу барнаульскому «Алтаю» самарцы проиграли в овертайме (2:3), вторую выиграли всухую (3:0). Набранные четыре очка позволили ЦСК ВВС остаться на третьем месте в таблице РХЛ.

По воле составителей календаря ЦСК ВВС завершал второй и начинал третий круг регулярного первенства РХЛ дома с одной и той же командной — «Алтаем». Неделю назад «летчики» легко выиграли — 5:2, 3:1. А в третьем матче «Алтай» отобрал очки у хозяев, победив в овертайме – 3:2.

Ко второму матчу «летчики» сделали работу над ошибками: забросили три шайбы, не пропустили ни одной. Счет вновь, как и в первой встрече, открыл Мухаметзянов. Увеличил разрыв в счете Рукин на 44-й минуте. А за 40 секунд до финального свистка свою первую шайбу за ЦСК ВВС забросил новичок ЦСК ВВС С. Селезнев – 3:0.