Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +11 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Самарский адвокат уверяет, что купил “Крылья Советов” за 80 тысяч рублей

18 февраля 2013
3489
Министр имущественных отношений региона Юлия Степнова опровергла это заявление.

Самарский футбольный клуб "Крылья Советов" снова оказался в центре скандала. Внезапно объявился давно потерянный владелец клуба. Самарский юрист и преподаватель Андрей Пашков в интервью "Самарскому обозрению" назвал себя единственным владельцем и большим поклонником футбольной команды.

По его словам, он, по счастливой случайности, приобрел акции компании "Феканата Холлдингс Ко. Лимитед", которая владеет 100% акций ООО "СА Спортс Менеджмент", которая в свою очередь обладает 100% акций ЗАО ПФК "Крылья Советов". Как сообщило "Самарское обозрение",  мужчина предоставил все необходимые документы, подтверждающие его владение акциями  "Феканата Холлдингс Ко. Лимитед".

Андрей Пашков рассказал, что к нему в апреле прошлого года обратилась за юридической помощью некая небезызвестная личность, которая и предложила купить самарский ФК. Как большой поклонник футбола Пашков согласился. Что особенно забавно, профессиональная команда обошлась ему в 80 тысяч рублей. А вот кому теперь достанется солидная субсидия из регионального бюджета, примерно 850 млн. рублей, футбольной команде или "простому юристу", теперь большой вопрос.

Кроме того, некоторое время назад был решен вопрос о передаче акций клуба в собственность региональных властей. Пашков рассказал, что он “по соображениям безопасности” вел переговоры от лица представителя, а не владельца  "Феканаты". Он заявил, что предоставил региональным властям все необходимые документы.

Однако министр имущественных отношений Юлия Степнова опровергает это заявление. По ее словам, "он (А. Пашков) не собственник, и переговоры вел как "представитель по доверенности", которую не показал". Степнова, ознакомившись с интервью, которое Пашков дал "Самарскому обозрению", обвинила новоявленного хозяина "Крыльев" в обмане.

В том, что касается передачи клуба региональным властям, ситуация неоднозначна. По словам Пашкова, он готов передать акции клуба, но на определенных условиях: после ревизии и реорганизации команды с целью улучшения ситуации. Область же, ссылаясь на поручение губернатора, требует передачу полного пакета акций немедленно. 




Необходима помощь юриста? В поисках специалиста данного профиля поможет сайт http://www.go31.ru/catalog/16/27. Здесь представлены юридические услуги и юристы в городе Белгороде.
Автор статьи: Дарья Моисеева