USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95

Самарские велогонщики заняли весь пьедестал почета на чемпионате России по велоспорту-шоссе

7 августа 2014 20:18
1343
Соревнования проходили на автомагистрали «Центральная».

В горной гонке на 146,7 км стартовали 85 гонщиков, но финишировало лишь 30 спортсменов. В числе те, кто разыграл медали, на финише гонки были самарские спортсмены, а за золото боролись братья Самохваловы – Дмитрий и Антон.

Лишь фотофиниш расставил четверых претендентов на награды: в протоколе у всех значится одно время – 3 часа 34 минуты 44 секунды. Первым стал Дмитрий Самохвалов, вторым его брат Антон, третьим Александр Жданов, а Сергей Трубецкой – четвертым.

По сумме трех туров (финал) Антон и Дмитрий Самохваловы заняли первое и второе места соответственно, Жданов – третье.

Но на этом самарцы не остановились и пополнили копилку наград в парной гонке, где братья вышли победителями, обойдя два тандема товарищей по команде – Жданов-Трубецкой и Захаров-Зюкин.

Самарцы солировали также и в командной гонке среди мужчин и все три комплекта наград оставили в губернии. Здесь первыми стали Дмитрий Самохвалов и Сергей Трубецкой. Вторыми – Евгений Желтобрюхов, Кирилл Захаров, Кирилл Зюкин и Игорь Боев.

Бронзу взяли Евгений Бахин, Денис Березкин, Кирилл Боженко, Дмитрий Мокров, пишет «Самарское обозрение».