Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Самарские таможенники помогли в проведении соревнований «Паралимпийские игры 2017»

13 апреля 2017 10:40
2468
Они выступили в качестве спасателей и помощников.

При содействии специального отряда быстрого реагирования Самарской таможни прошло Областное соревнование по плаванию среди детей с ограниченными возможностями здоровья «Паралимпийские игры 2017».

Взял свое начало данный спортивный праздник всего два года назад, но успешно продолжает славную традицию развития детских паралимпийских игр. Так на площадку проведения соревнований в бассейн «Восток» детского центра «Поиск» в этом году юных спортсменов приехало больше, чем в год открытия игр. Для многих ребят – это первые серьезные старты после долгих тренировок.

У каждого участника соревнований с самого рождения есть проблемы со здоровьем, но на водной дорожке они держатся настоящими спортсменами, стараются из-за всех сил. Наперекор всем своим диагнозам ребята научились не просто плавать, а плавать достойно участникам соревнований областного масштаба.

На этом спортивном мероприятии бойцы отряда быстрого реагирования Самарской таможни выступили в качестве спасателей и помощников. Соревнования проходили в нескольких категориях: личные заплывы, командные эстафеты, аква-игры. Во время заплывов на двадцатипяти метровой дорожке собровцам не раз приходилось протягивать руку помощи и приходить на выручку юным спортсменам. При поддержке бойцов у многих ребят осуществилась их давняя мечта – стать победителем паралимпийских игр. Подшефные Самарской таможни, учащиеся школы-интерната №71 заслуженно заняли первое место, так как шли к победе вместе с шефами, как одна дружная команда, настроенная только на победу.

Во время награждения финалистов паралимпийских игр, отряду СОБРа Самарской таможни было вручено Благодарственное письмо от руководства подшефной школы за помощь в организации и поддержку в подготовке и проведении областных соревнований по плаванию среди детей с ограниченными возможностями здоровья « III Паралимпийские игры 2017», сообщает пресс-служба Самарской таможни.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*