Самарские спортсмены стал призерами VI летней Спартакиады учащихся России

29 июля 2013 17:09
1397
Они получили медали разного достоинства.

Продолжаются финальные этапы VI летней Спартакиады учащихся России. Спортсмены Самарской области попали в число призеров.

Так, в соревнованиях по легкой атлетике, прошедших в Пензе, в метании молота Софья Палкина (Тольятти) заняла первое место, а Павел Маркин (Самара) стал вторым в тройном прыжке. В турнире по вольной борьбе в весовой категории до 46 кг Ильдар Нуриманов (Тольятти) завоевал "бронзу", Камал Газиев (Тольятти) показал такой же результат в весовой категории до 58 кг.

Юлия Турутина (Сызрань) в городе Шахты стала победительницей финального этапа Спартакиады по тхэквондо WTF в весовой категории свыше 63 кг. Девушка - кандидат на участие в летних Олимпийских играх среди спортсменов-юниоров в возрасте от 14 до 18 лет, которые состоятся в 2014 году в Нанкине (Китай).

С 1 по 10 августа в Тольятти пройдет финал VI летней Спартакиады учащихся России по гандболу среди юношей и девушек. Сборная Самарской области будет представлена командами спортшколы "Олим", сообщает пресс-служба правительства области.