-0.14

Самарские пловцы выиграли 4 медали чемпионата России

15 апреля 2019 15:54
1079
В Москве прошел чемпионат России по плаванию. В главном национальном старте сезона приняли участие 647 сильнейших пловцов страны.

Спортсмены Самарской области завоевали 4 медали.

Золотые награды получили Александр Кудашев на дистанции 200 метров баттерфляем (1 минута 56,71 секунды) и Ирина Кривоногова на 400 метрах комплексом (4 минуты 46,66 секунды).

Серебро завоевала Софья Чичайкина на дистанции 200 метров баттерфляем (2 минуты 13.96 секунды).

В женской эстафете 4 по 200 метров вольным стилем команда Самарской области (КРИВОНОГОВА Ирина, ЧЕРНЯТИНА Олеся
ЧИЧАЙКИНА Софья, ГУЖЕНКОВА Анастасия) финишировала на 2 месте (8 минут 8.25 секунды).

В общекомандном зачете Самарская область заняла 6 место, передает пресс-служба минспорта СО.