-0.95

Самарские хоккеисты из ЦСК ВВС обыграли саранскую "Мордовию" в двух встречах

6 октября 2014 09:59
1277
Матчи прошли в минувшие выходные, 4 и 5 октября, и завершились со счетом 4:2 и 6:3.

В минувшие выходные, 4 и 5 октября, самарская команда ЦСК ВВС принимала на своем льду хоккеистов из саранской "Мордовии".

В субботу, 4 октября, во Дворце спорта в Самаре команда ЦСК ВВС первой открыла счет - шайбу в ворота противника отправил Никита Тровеных. Однако саранские хоккеисты смогли сравнять счет. После этого "Мордовия" пропустила сразу три шайбы подряд - дважды ворота гостей поразил Артем Сурсов, и один гол забил капитан команды Сергей Шиханов. И только в конце игры "Мордовии" удалось отыграть две шайбы. Итог игры - 6:3, сообщает пресс-служба ЦСК ВВС.

Еще более активной была и вторая встреча самарцев с гостями из Мордовии, которая состоялась на следующий день, 5 октября. В воскресенье матч также прошел при явном перевесе ЦСК ВВС, несмотря на то, что первый гол в игре удалось забить гостям. Однако вскоре хозяева сначала выровняли положение, а затем и вышли вперед, реализовав большинство. Шайбы забили Артем Васюков и Андрей Рукин.

Саранцы в начале второго периода вновь сравняли счет, и все решилось в заключительном периоде. После броска Мартина Шимона от синей линии Сергей Горлов потолкался на пятачке и смог-таки переправить шайбу в сетку ворот Дениса Мотошина.

Еще через 5 минут игроки ЦСК ВВС вновь реализовали большинство - дальний бросок удался Николаю Ященкову. В итоге игра закончилась со счетом 4:2.

В следующий раз команда ЦСК ВВС встретится с "Соколом" из Новочебоксарска. Игры пройдут в Самаре 10 и 11 октября.