Самарская теннисистка выиграла Всероссийский турнир

11 февраля 2013
1276
Светлана Мохначева стала первой среди сильнейших спортсменов России по настольному теннису "ТОП-12".

Турнир проходил 7 по 10 февраля в п. Балтым Свердловской области. Соревнование по праву считается одним из самых значимых в календаре российского юношеского спорта. В нём приняли участие все сильнейшие юные дарования России. Практически во всех возрастах было невозможно предсказать победителей до самых последних игр, которые проходили по круговому способу.

В возрастной категории 1995 года рождения и моложе победила самарская спортсменка Светлана Мохначева, воспитанница ГУДО СДЮШОР. На счету спортсменки было лишь два поражения.

Еще одна наша теннисистка – Виктория Кандыбина – заняла 3 место в категории 1998 года рождения и моложе. Она уступила москвичке Элине Руб, завоевавшей "Золотую" медаль, и занявшей 2 место Валерии Багаповой из Нижнего Новгорода, сообщает пресс-служба правительства области.

Автор статьи: Евгения Юта