Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Самарская команда выиграла чемпионат России по спортивному туризму (спорт слепых)

25 августа 2015 09:17
1240
В Республике Марий Эл прошел чемпионат России по спортивному туризму среди спортсменов с нарушениями зрения. По итогам соревнований сразу две команды Самарской области заняли призовые места.

В чемпионате принимали участие 7 команд инвалидов по зрению из Республик Татарстан и Марий Эл, Челябинской, Свердловской, Кировской и Самарской областей. Наш регион представляли команда «Перевал» (капитан – Григорий Марченко) и команда «Булинь» (капитан – Алексей Полозников).

В программу соревнований входили ориентирование на местности в различных дисциплинах. Спортсменам требовалось преодолевать непростые препятствия. Например, переход над пропастью по веревочной переправе, спуски и подъемы при помощи специального оборудования, переходы по бревну и другие. Для успешного участия в соревнованиях спортсменам, имеющим нарушения зрения, требовалось иметь определенные навыки и серьезную подготовку.

По результатам чемпионата России команда «Перевал» заняла первое место, а команда «Булинь» – третье.

Самарское региональное отделение общероссийской общественной физкультурно-спортивной организации «Федерация спорта слепых»
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*