USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25

Самарская гимнастка Анна Дементьева в составе российской сборной завоевала золотую медаль на Универсиаде в Казани

8 июля 2013 12:15
1718
Об этом рассказал замруководителя департамента по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации Самары Андрей Третьяков.

Анна Дементьева завоевала "золото" в командных соревнованиях совместно с Марией Пасека, Алией Мустафиной, Татьяной Нибиевой и Ксенией Афанасьевой. Российская сборная показала результат в 175,000 балла. На втором месте оказались японские спортсменки со 165,000 балла, а на третьем – немецкая сборная – 162,050 балла.

"Здорово, что победы российской сборной на Универсиаде есть и родом из Самары. Мы гордимся своими медалистами, их победы - вклад в нашу спортивную историю", - поделился Андрей Третьяков с корреспондентом НИА "Самара".

Теперь Анна Дементьева готовится к выступлениям в личном первенстве и многоборье.

"Анна выступила хорошо, и я очень рад, что она стала обладательницей золотой награды. Впереди ее ждет еще один старт – 10 июля состоятся личные соревнования в упражнениях на бревне. Наша спортсменка имеет хорошие шансы на завоевание еще одной медали", - считает тренер Дементьевой Михаил Савушкин.