Самарец выиграл международные соревнования по пулевой стрельбе

15 июня 2015 17:43
1226
Ему присвоили звание мастер спорта международного класса.

В чешском городе Пльзень продолжаются международные соревнования по пулевой стрельбе среди юниоров. В третий соревновательный день – 13 июня - юниоры разыграли медали в олимпийском упражнении "Пневматическая винтовка, дистанция 10 метров".

В личном зачёте россияне завоевали две награды. Золотым призёром стал спортсмен из Самары – член команды по олимпийским видам спорта филиала ЦСКА/Самара Евгений Ищенко. В квалификации Евгений показал результат 622.3 очка, в финале - 203.8 очка. В финале Евгений обошел еще одного россиянина – Романа Маилкова – почти на 23 очка. В итоге Роман стал третьим, а второе место занял спортсмен из Индии - Ахил Шеоран.

Однако общекомандное место по сумме набранных баллов досталось команде из России.

Министерством спорта Российской Федерации подписан приказ о присуждении спортсмену звания Мастер спорта международного класса, сообщает пресс-служба ЦСК ВВС.