Самарец привез золото с Юношеских олимпийских игр в Китае

25 августа 2014 10:40
1382
Александр Лифанов победил в соревнованиях пятиборцев.

Как сообщили в пресс-службе самарского ЦСК ВВС, накануне, 24 августа, в китайском Нанкине золотую медаль в соревнованиях пятиборцев выиграл Александр Лифанов. Самарец набрал в сумме 1184 очка: 310 за плавание, 295 за фехтование и 579 в «комбайне» (совмещенные бег и стрельба). Лифанов является КМС.

Второе место в соревнованиях занял венгр Дьердь Регош с результатом 1175 очков - он отстал от победителя в "комбайне" на 9 секунд. Замкнул тройку призеров Довидас Вайвада из Литвы, завоевавший 1151 очко с отставанием от россиянина в «комбайне» на 33 секунды.

Напомним, что ранее в состязаниях тхэквондистов серебряную награду Юношеских олимпийских игр завоевала другая армейская спортсменка – Юлия Турутина из Сызрани.