USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56

Самарец Юрий Андронов победил на Кубке мира ИААФ по спортивной ходьбе в командном первенстве

15 мая 2014 16:23
1362
Соревнования проходили в китайском Тайцане.

В состязаниях сильнейших ходоков мира приняли участие 350 спортсменов из 48 стран. Андронов выступал на дистанции 50 км, где заявилось 60 участников. С первых метров дистанции четверка претендентов на медали, в числе которых был и самарец, ушла от основной группы и комплект наград разыграла между собой. Самарец остановился в шаге от пьедестала, заняв четвертое место – 3:43:52.

Первым и вторым стали представители Мордовии Михаил Рыжов и Иван Носков. Тройку призеров замкнул австралиец Джаред Таллент.

Плотные результаты позвлили российской сборной занять первое общекомандное место на этой дистанции. Командный зачет складывался по лучшим трем занятым местам. Первое, второе и четвертое места россиян сложились в победу с 7 очками. Вторыми в команде стали украинцы – 25 очков, третьими – сборная Китая, 40 очков.