Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Самарчанка Ксения Полякова завоевала золото чемпионата мира в групповых упражнениях в многоборье

21 сентября 2018 15:04
1412
Спортсменка Центра спортивной подготовки спортивных сборных команд Самарской области Ксения Полякова в составе сборной России выиграла золотую награду в групповых упражнениях в многоборье на чемпионате мира по художественной гимнастике в Софии (Болгария). 

Ксения Полякова входит в состав сборной команды РФ художественной гимнастике и является спортсменкой ГАУСО «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Самарской области».

По итогам многоборья россиянки набрали 46.300 балла, завоевав золотые медали. Серебро досталось команде Италии (44.825 балла), бронза у команды Болгарии(42.050 балла).

В финале в упражнении с 3 мячами и 2 скакалками сборная команда России заняла 2 место.

Поздравляем россиянок и Ксению Полякову с титулом чемпионок мира-2018 и с завоеванием олимпийской лицензии на Игры в Токио-2020.
Заместитель министра спорта Самарской области Лидия Рогожинская прокомментировала победу россиянок: «Наши девочки всегда впереди. Ксения нас порадовала - мы ей очень за это благодарны. Надеюсь, что это не последняя ее медаль, что травмы ее покинут и она будет с честью представлять Российскую Федерацию и Самарскую область на международных соревнованиях, в том числе и на Олимпийских играх. Мы желаем ей этого олимпийского золота».

Сама Ксения, приехав в Самару на кратковременный отдых, была очень рада делиться не только положительными эмоциями, но и автографами для юных гимнасток, которые тоже мечтают стать чемпионками: «Когда ты видишь детей, которые хотят тебя обнять, - улыбка с лица не сходит, счастье. И сейчас продолжают просить сфотографироваться, дарят подарки, открытки, сделанные своими руками поделки невероятной красоты. Я все сохраняю, все дома лежит».

Попав на подиум в многоборье, россиянки также завоевали олимпийскую лицензию для участия в Играх-2020, которые пройдут в Токио, передает пресс-служба облправительства.  

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*