USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22

Самарчанка Анастасия Николаева выиграла путевку на молодежный Чемпионат Европы по легкой атлетике

17 июня 2015 21:12
1298
Она взяла "золото" в беге с барьерами на 100-метровке.

В среду, 17 июня, в Саранске завершился молодежный чемпионат России по легкой атлетике для спортсменов в возрасте до 23 лет. Армейская спортсменка Анастасия Николаева в составе команды Самарской области завоевала золотую медаль в беге с барьерами на дистанции 100 м. Соревнования в Саранске стали отборочными на первенство Европы по легкой атлетике, которое пройдет с 9 по 12 июля в Таллине. Первое место в забеге обеспечило Анастасии отбор на поездку в Эстонию в составе сборной России.

Всего в соревнованиях приняло участие около 900 человек. В программе первенства были следующие виды: бег на различные дистанции, прыжки с шестом, в высоту и длину, метания снарядов, эстафета.

Отметим, что Анастасия Николаева – мастер спорта Российской Федерации, в 2015 году завоевала "серебро" на Первенстве России в помещении на дистанции 60 м с барьерами и "золото" на Всероссийских соревнованиях на призы Юлии Печенкиной. Специализируется в беге на дистанции 60 и 100 м с барьерами. Является членом спортивной команды по олимпийским и военно-прикладным видам спорта филиала Центрального спортивного клуба Армии – ЦСК ВВС (Самара).

Помимо Первенства Европы в ближайшее время на международных соревнованиях филиал ЦСКА / Самара будут представлять легкоатлеты:
- Валерия Храмова – 3-14 июля, Всемирная Универсиада (Южная Корея);
- Максим Ухов – 15 июля, Кубок Москвы;
- Светлана Рогозина, Максим Ухов - 9-10 июля, Кубок России;
- Вера Соколова – август, Чемпионат Мира (участие рассматривается тренерским советом).

Тренер спортивной команды по олимпийским и военно-прикладным видам спорта – мастер спорта СССР по легкой атлетике Валентина Петровна Гришкина.