"Самара-СГЭУ" проиграла "АлтайБаскету"

21 октября 2014 12:10
1174
Это первое поражение самарцев в Суперлиге.

Как сообщили в пресс-службе БК «Самара», выездная серия для баскетболистов «Самары-СГЭУ» началась матчем в Барнауле, где команда встречалась с «АлтайБаскетом».

Большую часть первой четверти соперники прошли вровень. То одна, то другая команда ненадолго вырывались вперед на 2-3 очка, но серьезного задела никому долго создать не удавалось. Но концовка стартового периода осталась за самарской командой: усилиями Андрея Кирдячкина, настрелявшего за десятиминутку 12 очков, на перерыв она ушла с преимуществом в 9 очков (26:17).

Но удержать его самарцы не сумели. Пятиминутный «сухой» отрезок во второй четверти позволил хозяевам восстановить равенство (32:32). Своевременная треха от Александра Князюка вернула «Самару» в игру, но вновь убежать в серьезный отрыв ей уже не удавалось.

В третьем периоде еще были моменты, когда сначала после штрафных активно проведшего матч Алексея Щепкина, а затем после точного трехочкового в исполнении Александра Голяхова самарцы доводили преимущество до тех же 9 очков, но барнаульцы быстро его отыгрывали. И на заключительный период команды ушли при счете 62:58 в пользу «Самары».

В его начале, выдав рывок 7:0, в который раз гости повели в 9 очков. И хотя соперник вновь выровнял ситуацию, менее чем за три минуты до финальной сирены после трехочкового Владимира Пичкурова счет на табло все еще был в пользу «Самары» – 75:70. Но за оставшееся время команда сумела набрать всего 1 очко, и «АлтайБаскет», впервые за тридцать минут поведя в счете, преимущества уже не упустил.

76:80 – сибирский выезд «Самара-СГЭУ» начинает с поражения.

Следующий свой матч «Самара-СГЭУ» проведет уже в четверг, 23 октября. В Новосибирске она сыграет с одноименным клубом.