Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +10 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

"Самара-СГЭУ" и "Красные Крылья" сыграют в финале турнира памяти Генриха Приматова

3 сентября 2014 11:41
1352
После матча состоится церемония награждения призеров турнира, а также игроков, признанных лучшими в своих номинациях.


во вторник, 2 сентября в "МТЛ Арене" были сыграны первые матчи юбилейного, десятого турнира памяти Заслуженного тренера СССР Генриха Алексеевича Приматова. Они получились разными по своему сценарию.

В первом полуфинале встречались самарские "Красные Крылья" и "Рязань".

Исход встречи 75:71. "Красные Крылья" стали первым финалистом турнира. Самыми результативными в составе победителей стали Никита Иванов (13 очков), Вадим Балякин (12) и Сергей Топоров (11). У «Рязани» отличились Павел Спиридонов (15 очков) и Филип Зекавичич (12).

Второму полуфинальному поединку предшествовала торжественная церемония открытия турнира, на которой с приветственными словами к участникам и зрителям обратились президент БК «Самара» Камо Погосян, Почетный судья международной категории Леонид Чудин (в качестве арбитра он работал на девяти из десяти турниров, начиная с 1997 года), Евгений Усов, один из игроков куйбышевского «Строителя» 80-х, выступавших под руководством Генриха Приматова, а также сын Генриха Приматова Андрей.

Исход встречи двух команд, представляющих БК "Самара", стал ясен довольно быстро. С первых минут захватив инициативу, "Самара-СГЭУ" все наращивала и наращивала свое преимущество. Уступающие своим оппонентам в габаритах игроки "Самары-2", конечно, старались показать максимум своих возможностей, и болельщики поддерживали каждое их удачное действие, но навязать борьбу у них получилось только во второй десятиминутке.

Начала ее "Самара-2", уступая 10 очков, и сумела к большому перерыву практически сохранить эту разницу. Особенно активен в этом отрезке был Владимир Радивоевич, несколько раз переигрывавший защитников "Самара-СГЭУ" в трехсекундной зоне. А вот во второй половине матча сил держаться на равных с более опытными соперниками у воспитанников Игоря Грачева уже не осталось. И баскетболисты «Самара-СГЭУ» уверенно довели игру до победы.

81:39 – "Самара-СГЭУ" завоевала вторую путевку в финал турнира. Лучшим снайпером "Самара-СГЭУ" стал Андрей Кирдячкин, набравший 12 очков, Алексей Чиликин записал на свой счет 8 очков и 10 подборов. В составе «Самары-2» самым результативным стал Владимир Радивоевич (9 очков).

В среду, 3 сентября, будут сыграны матч за третье место и финал:
17-00. Игра за третье место. "Самара-2" – "Рязань".
19-00. Финал. "Самара-СГЭУ" – "Красные Крылья".

По окончании финального матча состоится церемония награждения призеров турнира, а также игроков, признанных лучшими в своих номинациях., сообщает пресс-служба самарской команды. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*