Российские синхронистки взяли золото на чемпионате Европы

16 августа 2014 16:14
1559
Финал ЧЕ по водным видам спорта проходил сегодня в Берлине.

Российские синхронистки Светлана Колесниченко и Дарья Коробова выиграли золотые медали чемпионата Европы по водным видам спорта в Берлине. Как сообщает агентство "Р-Спорт", россиянки победили в соревнованиях дуэтов.

Спортсменки показали результат в 96,1000 балла. Вторая позиция осталась за украинками Лолитой Ананасовой и Анной Волошиной (92,9000), третье место заняли испанки Она Карбонель и Паула Кламбург (92,1667).

25-летняя Коробова впервые выиграла золотую медаль в соревнованиях дуэтов. Ранее синхронистка выступала в группах и комбинации, выиграла золото на Олимпиаде 2012 года в Лондоне и неоднократно побеждала на чемпионатах мира. Колесниченко же дважды первенствовала на Универсиаде 2013 годв в Казани, в том числе в дуэте.